2014年12月30日

第91回箱根駅伝 区間エントリー(予選通過校)

12/29に発表された第91回箱根駅伝の区間エントリー
今回は予選通過校+関東学生連合のメンバーを紹介します。

※左から、区間、名前、かっこ内は学年、出身校。

神奈川大学
1:我那覇和真(3)東京実業高
2:柿原聖哉(4)関西大北陽高
3:小泉和也(4)鳥取中央育英高
4:西山凌平(3)伊賀白鳳高
5:渡邉慎也(3)鳥栖工高
6:鈴木健吾(1)宇和島東高
7:高山直哉(4)大原高
8:石橋健(2)光星学院高
9:井上雄介(4)九州学院高
10:柏部孝太郎(4)三島北高
補欠:小板橋大史(4)花輪高
補欠:東瑞基(2)愛知学院愛知高
補欠:中神恒也(2)九州学院高
補欠:大塚倭(1)洛南高
補欠:大川一成(1)藤沢翔陵高
補欠:大野日暉(1)豊川工高

國學院大學
1:蜂須賀源(2)柏日体高
2:沖守怜(4)大塚高
3:渡邉貴(1)東海大山形高
4:稲毛悠太(2)東京実業高
5:大下稔樹(4)光星学院高
6:坂本航平(3)八千代松陰高
7:鮫島紋二郎(4)鎮西高
8:川副智洋(4)佐賀北高
9:廣川倖暉(3)市尼崎高
10:磯邉翔太(1)市尼崎高
補欠:塚本一政(4)柏日体高
補欠:湯川智史(4)和歌山北高
補欠:吾妻佑起(3)仙台育英高
補欠:瀬川大貴(3)諫早高
補欠:中瀬薫(3)一関学院高
補欠:細森大輔(2)富山商高

東海大学
1:石川裕之(4)岡崎城西高
2:川端千都(1)綾部高
3:中川瞭(4)上野工高
4:吉川修司(4)福島高
5:宮上翔太(3)九州学院高
6:山下英俊(4)美方高
7:石橋安孝(2)美方高
8:安藤健太(2)那須拓陽高
9:高木登志夫(3)南多摩高
10:油井智也(3)八千代松陰高
補欠:栄土功樹(4)須磨学園高
補欠:白吉凌(3)埼玉栄高
補欠:土屋貴幸(2)豊川高
補欠:林竜之介(2)宇和高
補欠:廣田雄希(2)西脇工高
補欠:春日千速(1)佐久長聖高

山梨学院大学
1:上田健太(1)山梨学院大附高
2:エノック・オムワンバ(3)ナイクル高
3:井上大仁(4)鎮西学院高
4:上村純也(2)白鴎大足利高
5:前田拓哉(3)熊本国府高
6:桃澤大祐(4)上伊那農高
7:市谷龍太郎(1)山梨学院大附高
8:谷原先嘉(3)市尼崎高
9:阿部竜巳(4)秋田工高
10:礒野裕矢(3)飾磨工高
補欠:有泉潤(4)山梨学院大附高
補欠:兼子侑大(4)仙台育英高
補欠:田代一馬(3)市船橋高
補欠:佐藤孝哉(2)出雲工高
補欠:秦将吾(2)今治北高
補欠:河村知樹(1)山梨学院大附高

中央学院大学
1:潰滝大記(3)笠田高
2:海老澤剛(2)水城高
3:塩谷桂大(3)那須拓陽高
4:村上優輝(2)西脇工高
5:大谷未来(2)浦和実業高
6:木部誠人(4)桂高
7:鎌田祐生(1)作新学院高
8:芝山智紀(4)西脇工高
9:山田侑紀(4)飾磨工高
10:大森澪(1)関大北陽高
補欠:及川佑太(4)利府高
補欠:松下弘大(4)銚子商高
補欠:小川貴弘(4)市船橋高
補欠:山本拓巳(3)高岡向陵高
補欠:海老澤太(2)水城高
補欠:久保田翼(2)関大北陽高

上武大学
1:井上弘也(1)報徳学園高
2:佐藤舜(4)東京学館新潟高
3:坂本佳太(1)鳥栖工高
4:上田隼平(2)滋賀学園高
5:森田清貴(2)大塚高
6:横内佑太朗(4)報徳学園高
7:佐々木天太(4)秋田工高
8:田林希望(3)和歌山北高
9:山岸塁(3)市沼田高
10:河崎裕史(2)西京高
補欠:倉田翔平(4)熊本国府高
補欠:大西淳貴(4)飾磨工高
補欠:松元航(4)米沢中央高
補欠:石黒大介(3)豊川工高
補欠:三好慎平(3)前橋育英高
補欠:志塚亮介(2)前橋育英高

中央大学
1:町澤大雅(2)市柏高
2:新庄翔太(4)西脇工高
3:藤井寛之(3)浜松日体高
4:鈴木修平(2)花巻北高
5:小谷政宏(3)日本文理大附高
6:谷本拓巳(2)西京高
7:谷星輝(2)国学院久我山高
8:永井秀篤(4)高岡向陵高
9:相馬一生(2)村上桜ヶ丘高
10:多田要(4)倉敷高
補欠:出口遼(4)須磨学園高
補欠:渡邉俊平(4)成田高
補欠:徳永照(3)倉敷高
補欠:松原啓介(3)八千代松陰高
補欠:渥美良明(2)島田高
補欠:市田拓海(2)九州国際大附高

順天堂大学
1:花澤賢人(1)八千代松陰高
2:西郷貴之(4)小林高
3:作田直也(2)長生高
4:稲田翔威(3)水城高
5:松枝博輝(3)相洋高
6:城西廉(1)世羅高
7:西澤卓弥(2)浜松湖東高
8:栃木渡(1)佐野日大高
9:松村和樹(4)浜松日体高
10:聞谷賢人(2)愛知学院愛知高
補欠:松村優樹(4)浜松日体高
補欠:的野遼大(4)諫早高
補欠:三宅隆友(4)福岡大附大濠高
補欠:田中孝貴(3)浜松日体高
補欠:森湧暉(2)小林高
補欠:新涼汰(1)小林高

城西大学
1:松村陣之助(2)西京高
2:村山紘太(4)明成高
3:高橋一生(2)大曲工高
4:山本雄大(3)須磨学園高
5:菊地聡之(2)岩倉高
6:西岡喬介(3)松山工高
7:室井勇吾(3)日本文理大附高
8:廣瀬秀宣(2)西脇工高
9:菅真大(1)松山工高
10:舟生翔人(3)柏日体高
補欠:杵島啓太(4)大牟田高
補欠:黒川遼(4)青森山田高
補欠:寺田博英(4)福岡大附大濠高
補欠:横田良輔(4)利府高
補欠:河名真貴志(3)世羅高
補欠:佐藤穏空(2)利府高

創価大学
1:山口修平(3)鯖江高
2:後沢広大(3)飯田高
3:蟹澤淳平(1)佐久長聖高
4:大山憲明(1)大牟田高
5:セルナルド祐慈(2)富士宮西高
6:小島一貴(4)中津商高
7:江藤光輝(1)桂高
8:新村健太(3)村上桜ヶ丘高
9:彦坂一成(2)豊川高
10:沼口雅彦(4)日章学園高
補欠:小嶋大輝(4)鳥取中央育英高
補欠:樋浦雄大(4)日本文理高
補欠:山本真紗也(3)豊川高
補欠:大村弘明(2)京都外大西高
補欠:柴田拓人(2)阿久比高
補欠:山中福至(2)今治北高

関東学生連合
1:浅岡満憲(東京農業大4)中京高
2:斉藤翔太(専修大4)一関学院高
3:堀合修平(国士舘大3)青森山田高
4:柴田拓真(平成国際大2)北海道栄高
5:吉村大輝(流通経済大4)鹿児島実業高
6:古川敬祐(関東学院大3)広島国際学院高
7:村瀬圭太(麗澤大3)弥富高
8:小針旭人(東京国際大3)学法石川高
9:松井将器(東京工業大3)佐久長聖高
10:佐久間祥(亜細亜大3)日大東北高
補欠:五十嵐友也(東京経済大4)東京高
補欠:佐野拓馬(法政大4)須磨学園高
補欠:田中健介(松蔭大4)二宮高
補欠:松枝啓太(駿河台大3)庄原格致高
補欠:勝谷徳仁(筑波大2)浦和高
補欠:山田幸輝(埼玉大2)浦和実業高

出場校を紹介します。この他に関東学生連合1チーム

シード校は次の通り(第90回大会の順位順)
東洋大学 (13年連続73回目)
駒澤大学 (49年連続49回目)
日本体育大学 (67年連続67回目)
早稲田大学 (39年連続84回目)
青山学院大学 (7年連続20回目)
明治大学 (7年連続57回目)
日本大学 (3年連続85回目)
帝京大学 (8年連続16回目)
拓殖大学 (2年連続36回目)
大東文化大学 (3年連続46回目)

予選会で勝ち上がったのは次の10校(箱根駅伝予選会順位順)
神奈川大学 (5年連続46回目)
國學院大学 (5年連続9回目)
東海大学 (2年連続42回目)
山梨学院大学 (29年連続29回目)
中央学院大学 (13年連続16回目)
上武大学 (7年連続7回目)
中央大学 (86年連続89回目)
順天堂大学 (4年連続56回目)
城西大学 (12年連続12回目)
創価大学 (初出場)

参加しています。もしよかったら1日1クリックお願いします
 にほんブログ村 写真ブログ 心象風景写真へ blogram投票ボタン
posted by ブドリ at 10:06 | Comment(0) | TrackBack(0) | .箱根駅伝 2015年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。

この記事へのトラックバック